CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX UFOLEP

NC
13 mai 2017 08:30
13 mai 2017 08:30
NC

Présentation

Le samedi 13 mai 2017, le club de Mouzillon a organisé les championnats départementaux UFOLEP, qualificatifs pour le National UFOLEP d'Objat (19) pour les catégories doublette féminine, triplette TADA, triplette TASU et triplette jeune. 10 équipes défendaient nos couleurs, dans les différentes catégories :

2 doublettes féminines :

BOUVAIS Nathalie et COURONNE Maryse éliminées en poule

DELANOU Anita et DELANOU Elodie éliminées en 1/2 finale

 

3 triplettes ADA :

BOISARD Bruno / MAILLEY Aurore / TACHOT Yves éliminés en poule

BOISARD Elisabeth / MORANDEAU Christian / MOREAU Jean Louis éliminés en poule

GUERRET Anthony / MORANDEAU Mickaël / MORANDEAU Mathieu éliminés en 1/4 de finale

 

5 triplettes ASU :

ABDELATIF Abderrahmane / FLOQUET Bernard / JOUHANNET Patrice éliminés en poule

GUEHO Stéphane / LEDOUARIN Jean Marc / LEROY Stéphane éliminés en poule

BANET Jean Paul / SUAUD Pascal / SUAUD Philippe éliminés en 1/8ème de finale

DELANOE Franck / GUENNEC Thierry / NEAU Olivier éliminés en 1/8ème de finale

GUERRET Nathan / GUERRET Stéphane / MOREAU Dominique éliminés en 1/4 de finale

 

Le samedi 20 mai 2017, le club de Haute Goulaine a organisé les championnats départementaux UFOLEP, qualificatifs pour le National UFOLEP d'Objat(19) pour les catégories doublette mixte et triplette vétéran. 10 équipes défendaient nos couleurs dans les différentes catégories :

 

7 doublettes mixte :

COURONNE Maryse et ABDELATIF Abderrahmane éliminés en poule

DELANOU Anita et MOREAU Jean Louis éliminés en poule

BOUVAIS Nathalie et GUENNEC Thierry éliminés en poule

ROBERT BOISARD Elisabeth et MORANDEAU Mickaël éliminés en poule

MAILLEY Aurore et TACHOT Yves éliminés en 1/4 de finale

AVERTY Violaine et LAFOND Frédéric en 1/4 de finale

DELANOU Elodie et MORANDEAU Mathieu éliminés en 1/2 finale

 

3 triplettes vétérans :

BANET Jean Paul / SUAUD Philippe (associés à BENOISTON Patrick de Bouaye) éliminés en poule

BROSSE Joël / FLOQUET Bernard / NEAU Olivier éliminés en poule

BOISARD Bruno / MORANDEAU Christian / MOREAU Dominique éliminés en poule

 

Pas de qualifié pour le championnat national cette saison, nous ferons mieux la saison prochaine.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Boulistes