Concours UFOLEP doublette Métallo

NC
19 novembre 2017 08:30
19 novembre 2017 08:30
NC

Présentation

Concours en doublette / 3 parties / 70 équipes / 140 joueurs

 

40 joueurs métallo étaient présents (dont 7 bénévoles) :

BOISARD Bruno (associé à JAUMOUILLE Pascal d'Aigrefeuille) gagne ses 3 parties (13/10, 13/8 et 13/1). Il termine 7ème. Félicitations.

LECARPENTIER Yann et PANTEL Stéphane gagnent 2 parties (13/2 et 13/9) et en perdent 1 (12/13).

LETOURNEUR Joël et OHEIX Frédéric gagnent 2 parties (13/11 et 13/1) et en perdent 1 (8/13).

BANET Jean Paul et SUAUD Philippe gagnent 2 parties (13/10 et 13/7) et en perdent 1 (4/13).

MAILLEY Aurore (associée à PARADIS Jacques de Haute Goulaine) gagne 2 parties (13/8 et 13/10) et en perd 1 (4/13).

ABDELATIF Abderrahmane et DELANOE Franck gagnent 2 parties (13/11 et 13/10) et en perdent 1 (1/13).

CLENET Romain et MORANDEAU Mickaël gagnent 1 partie (13/3) et en perdent 2 (8/13 et 11/13).

ROBERT BOISARD Elisabeth (associée à DEGREZE Sébastien de Préfailles) gagne 1 partie (13/4) et en perd 2 (8/13 et 9/13).

DREAN Jean et HAVARD Laëtitia gagnent 1 partie (13/0) et en perdent 2 (10/13 et 2/13).

CHARDRON Jacques et DREAN Marie Paule gagnent 1 partie (13/8) et en perdent 2 (10/13 et 8/13).

COSTA Fabrice et LEDOUARIN Jean Marc gagnent 1 partie (13/6) et en perdent 2 (8/13 et 8/13).

BROSSAUD Alexandre et BROSSAUD Jacky gagnent 1 partie (13/5) et en perdent 2 (5/13 et 4/13).

DUMAS Xavier et GUERRET Anthony gagnent 1 partie (13/12) et en perdent 2 (6/13 et 9/13).

BAC JACKSON Joe et MOREAU Dominique gagnent 1 partie (13/9) et en perdent 2 (4/13 et 8/13).

SUAUD Pascal et SORIN Claude gagnent 1 partie (13/8) et en perdent 2 (1/13 et 9/13).

BOUVAIS Nathalie et COURONNE Maryse gagnent 1 partie (13/10) et en perdent 2 (0/13 et 9/13).

BROSSE Joël (associé à BOSSIERE Chantal de Mouzillon) perd ses 3 parties (11/13, 10/13 et 10/13).

LEROY Stéphane (associé à JULLIEN Alain de La Montagne) perd ses 3 parties (11/13, 3/13 et 12/13).

BARBEDETTE Margaux et LAMOURET Anny perdent leurs 3 parties (8/13, 2/13 et 2/13).

MERCI A TOUS DE VOTRE PRESENCE ET SINCERES REMERCIEMENTS A ANITA / ELODIE / DELPHINE / MATHIEU / YVES / PATRICE ET STEPHANE POUR LES PRECIEUX SERVICES RENDUS.

 

LE PODIUM :

1) SENARD Christophe / RODILLA Manuel (Haute Indre / Préfailles)

2) LE BLE Steve / PAILHES Sophie (Préfailles)

3) NICOUD Michel / RIGAULT Roger (La Boissière du Doré)

 

Félicitations à tous les participants

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Boulistes